Accueil > Le club > Organigramme

Organigramme

Le Saint Grégoire – Rennes Métropole Handball est une entente entre les clubs du Rennes Métropole Handball, CMG sur Ille Handball, OC Montauban-de-Bretagne HB et le club du HBC Châteaubourg.

Pour piloter cette entente, un Conseil d’Administration spécifique a été mis en place, regroupant des représentants des clubs de l’entente et des représentants de nos principaux partenaires (collectivités locales concernées (élu(es)) et deux partenaires privés).

Le Conseil d’Administration

Bureau RMH

Bureau RMH

Commission Technique

Directeur sportif : Olivier MANTES

Entraîneurs & Managers section Féminine Rennes : Jean-Paul SAGNAL, Jérôme LE TUTOUR, Pierre DUBOIS, Olivier MANTES, Valentin BOULAIRE, Blanka SZEBERENYI.

BENEVOLES POUR LE SGRMH

Anne-Laure KERGUINOU, Audrey LE MERRER, Alexandrine LE SAINT, Benjamin TRECHEREL, Bruno DESCHAMPS, Cathie BERTIN, Cécile DESMARE, Cédric DUDOUIT, Céline DOURMAP, Christian BRUNETTE, Claire BIRGAND, Cyril Martin DE SEMMERA, Elsa COLAS-MAHEUX, Eric LE SAINT, Eric MAUGER, Erwan PERRIN, Fabien JOUSSEAUME, Gabriel DAUVIER, Gilbert LE FUR, Gisèle LE TUHAULT, Jean-Claude BEUREL, Jean-Pierre GAUTHIER, Jérôme LE TUTOUR, Juanita LE FUR, Marie-Claude BEUREL, Marielle GUIGNEN, Maxime PONTGELARD, Murielle GUYOMARD, Nicolas LEGAN, Olivier TCHEREPOFF, René LE BIHAN, Ronan CERON, Thomas LOUIS, Vincent GUYOMARD.

Commission Arbitrage

Responsable Commission arbitrage : Gilbert LE FUR

Membre : Erwan PERRIN

Arbitres officiels : Mohamed HAIDARA, Gilbert LE FUR, Erwan PERRIN, Christophe WEDRYCHOWSKI.

JA Régionaux : Alexandre MULLER, Samuel GENIN

JA Departemental : Clément POINCE

JA Club : Gwendal MAHE, Marius LE BERVET, Martin FEUILLEDET, Mathieu LE GALL, Solal TESSIER, Korantin FOUCAULT, Julien BOYER, Mathurin GESNY.

Pré JA Club : Noam TESSIER, Nolwenn BOUBAKAR, Louanne POINCE, Emma JOUSSEAUME, Audrey VACHER, Lison SOUTIF-CORMERAIS, Wandrille LETOILE, Bérénice MELIN, Manon LARRODE, Samuel DIGUE, Maxime GESLIN, Marius CLEMENT, Baptiste LAISNE, Louna CRIBIER, Victor LANDRY, Mathis AUBIN.

Commission Communication

Marketing & Communication : Murielle GUYOMARD
Chargée communication : Claire BIRGAND
Webmaster : Elsa COLAS-MAHEUX

Commission Partenariat Sponsoring Mecenat

Murielle GUYOMARD et René LE BIHAN